Results from WDC AL Open World Championships 2018 - Open World U12 Juvenile Latin sexta-feira, 7 de dezembro de 2018
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
Veja como publicitar o seu produto connosco

WDC AL Open World Championships 2018
França - Paris quinta-feira, 6 de dezembro de 2018

Open World U12 Juvenile Latin sexta-feira, 7 de dezembro de 2018

Final

1  Alexander Kovalev & Alisa Volper Rússia
2  Daniel Novikov & Mishella Vishnevskiy EUA
3  Joshua Bonici & Elizaveta Chelnakova Rússia
4  Nikita Parhomenko & Aleksandra Yarmolyuk Ucrânia
5  Leo Kolmykov & Daria Andreyev EUA
6  Antonio Esposito & Maria Rosaria Dal Monte Itália
7  Keane Scerri De Carlo & Kerry Sui Irlanda do Norte
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

8  Stanislav Grigorenko & Veronika Medvedeva Ucrânia
9  Alex Zheng & Alexa Sosna EUA
10  Junior Rodriguez & Grazia Luongo Itália
10  Aleksej Smirnov & Valeriya Pernerovskaya Ucrânia
10  Danilo Steshenko & Karyna Kravchenko Ucrânia
13  Matvej Didenko & Stefaniya Shlinchak Ucrânia

Quartos-final

14  Mihail Koval & Polina Moroz Ucrânia
15  Mikita Pìshij & Polina Lebed Ucrânia
15  Nikolay Putilin & Anastasiya Zhaglina Ucrânia
17  Artem Girdo & Valeriya Komogorova Rússia
17  Erkebulan Nurakhmetov & Zhansaya Zhangaomir Cazaquistão
19  Nazar Vigovskij & Polina Besedina Ucrânia
20  Chengming Liu & Xiangjun Wu China
21  Martim Caturra & Luna Pires Aldeias Portugal
22  Yurij Demyanenko & Vladislava Golub Ucrânia
23  Alon Port & Lia Groner Itália
24  Evan Holmes & Lili Crane Inglaterra

Ronda 3 (top 36)

25  Vladislav Ganyuk & Polina Galuzinska Ucrânia
25  Roman Manzyukov & Oleksandra Savchuk Ucrânia
25  Viktor Yeroshenko & Anna Chuprun Ucrânia
28  Sverrir-Thor Ragnarsson & Agusta Rut Andradottir Islândia
29  Oleksandr Kostenko & Olena Synenko Ucrânia
29  Konstyantin Zatula & Darya Miroshnichenko Ucrânia
31  Justin Lujan & Julia Zilman EUA
31  Demid Novatskij & Mariya Omelchuk Ucrânia
33  Gudjon Erik Oskarsson & Eva Karen Olafsdottir Islândia
34  Mark Roshchin & Daria Efremova Rússia
35  Ilya Arhangelskij & Sofya Purgina Rússia
35  Marcus Egstrand & Kaya Vinther Dinamarca

Ronda 2 (top 52)

37  Denis Machek & Karina Skiba Ucrânia
38  Oleksandr Ilyinov & Ilona Pyanyuk Moldávia
39  Maksim Ribkìn & Zlata Markiv Ucrânia
39  Daniil Samohin & Elizaveta Oliynik Ucrânia
39  Artem Vasin & Veronika Tverda Ucrânia
39  Tianqi Zhang & Yuzhu Bai China
43  Danil Bayurko & Anastasiya Afonina Ucrânia
43  Savelij Kovalev & Yaroslava Krasnozhon Ucrânia
43  Nikita Paseukin & Kristina Alyusova Espanha
43  Boris Vinnik & Alìna Yatsishin Ucrânia
47  Jake Berg & Anna Talis EUA
48  Arseniy Chernoluckiy & Diana Krachkovskaya Ucrânia
48  Ivan Martynenko & Leysan Sultanbekova EUA
48  Mica Petit & Dayana Desvennes França
48  Bronislav Zhigadlo & Varvara Perepelkina Rússia
52  Joseph Robusto & Alissa Joly EUA

Ronda 1 (top 64)

53  Andrew Timchenko & Barbara Smodleva Canadá
55  Andrew Pavlyk & Melaniya Sydor EUA
55  Artem Tkachenko & Alina Krivenko Ucrânia
57  Ivan Timchenko & Darya Maksimenko Ucrânia
58  Thordur Hugo Bjornsson & Erika Osk Hrannarsdottir Inglaterra
59  Emil Diatlovic & Thoranna Sturludottir Islândia
59  Timéo Fabrici & Clara Janicki França
61  Artem Gurko & Eva Bespalova Ucrânia
61  Birgir Hrafn Kjartansson & Hulda Margret Ragnarsdottir Islândia
63  Maxim Martynov & Alina Gridneva Rússia
65  Hilmar Ingi Árnason & Katrín Klara Ásgeirsdóttir Islândia
66  Alexander Fannar Hallson Reyndal & Ásdís Yrja Hansdóttir Islândia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}