Results from WDC AL Open World Championships 2018 - Open World U12 Juvenile Latin RS domingo, 9 de dezembro de 2018
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
Veja como publicitar o seu produto connosco

WDC AL Open World Championships 2018
França - Paris quinta-feira, 6 de dezembro de 2018

Open World U12 Juvenile Latin RS domingo, 9 de dezembro de 2018

Final

1  Daniel Novikov & Mishella Vishnevskiy EUA
2  Joshua Bonici & Elizaveta Chelnakova Rússia
3  Matvej Didenko & Stefaniya Shlinchak Ucrânia
4  Nazar Vigovskij & Polina Besedina Ucrânia
5  Antonio Esposito & Maria Rosaria Dal Monte Itália
6  Keane Scerri De Carlo & Kerry Sui Irlanda do Norte
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Mihail Koval & Polina Moroz Ucrânia
7  Erkebulan Nurakhmetov & Zhansaya Zhangaomir Cazaquistão
9  Nikolay Putilin & Anastasiya Zhaglina Ucrânia
9  Alex Zheng & Alexa Sosna EUA
11  Boris Vinnik & Alìna Yatsishin Ucrânia
12  Leo Kolmykov & Daria Andreyev EUA

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quartos-final

13  Vladislav Ganyuk & Polina Galuzinska Ucrânia
14  Yurij Demyanenko & Vladislava Golub Ucrânia
14  Denis Machek & Karina Skiba Ucrânia
16  Arseniy Chernoluckiy & Diana Krachkovskaya Ucrânia
16  Savelij Kovalev & Yaroslava Krasnozhon Ucrânia
18  Oleksandr Kostenko & Olena Synenko Ucrânia
19  Stepan Belevtsov & Marianna Panchenko Ucrânia
19  Artem Girdo & Valeriya Komogorova Rússia
21  Junior Rodriguez & Grazia Luongo Itália
22  Danil Bayurko & Anastasiya Afonina Ucrânia
23  Konstyantin Zatula & Darya Miroshnichenko Ucrânia
24  Boris Drachenko & Anzhelika Bozorova Ucrânia
25  Danilo Pshono & Veronìka Zuênko Ucrânia

Ronda 2 (top 40)

26  Chengming Liu & Xiangjun Wu China
26  Sverrir-Thor Ragnarsson & Agusta Rut Andradottir Islândia
28  Stepan Botnar & Luiza Kajdalova Moldávia
29  Mark Roshchin & Daria Efremova Rússia
30  Alon Port & Lia Groner Itália
30  Kirill Zakirzyanov & Valerie Snitko EUA
32  Evan Holmes & Lili Crane Inglaterra
32  Ivan Timchenko & Darya Maksimenko Ucrânia
34  Ilya Arhangelskij & Sofya Purgina Rússia
35  Artem Vasin & Veronika Tverda Ucrânia
36  Andrew Pavlyk & Melaniya Sydor EUA
37  Ilia Vasilyev & Elizaveta Khoba Rússia
37  Georgij Vlaêv & Zlata Vlaêva Ucrânia
39  Gudjon Erik Oskarsson & Eva Karen Olafsdottir Islândia
40  Jake Berg & Anna Talis EUA

Ronda 1 (top 51)

41  Joseph Robusto & Alissa Joly EUA
42  Viktor Yeroshenko & Anna Chuprun Ucrânia
43  Maksim Ribkìn & Zlata Markiv Ucrânia
43  Tianqi Zhang & Yuzhu Bai China
45  Ivan Martynenko & Leysan Sultanbekova EUA
45  Andrew Timchenko & Barbara Smodleva Canadá
47  Birgir Hrafn Kjartansson & Hulda Margret Ragnarsdottir Islândia
49  Emil Diatlovic & Thoranna Sturludottir Islândia
50  Timéo Fabrici & Clara Janicki França
51  Alexander Fannar Hallson Reyndal & Ásdís Yrja Hansdóttir Islândia
52  Hilmar Ingi Árnason & Katrín Klara Ásgeirsdóttir Islândia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}