Results from WDC AL Open World Championships 2018 - Open World Under 21 Ballroom quinta-feira, 6 de dezembro de 2018
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
Veja como publicitar o seu produto connosco

WDC AL Open World Championships 2018
França - Paris quinta-feira, 6 de dezembro de 2018

Open World Under 21 Ballroom quinta-feira, 6 de dezembro de 2018

Final

1  Aleksandr Bezkrovnyy & Mariya Savchuk Ucrânia
2  Dima Moroz & Kristina Kuzenko Ucrânia
3  Bogdan Alekseev & Olesya Karas Ucrânia
4  Danylo Kravchuk & Anna Alekseeva Ucrânia
5  Dmitro Lishchuk & Diana Madiy Ucrânia
6  Glenn Richard Boyce & Caroly Jänes Inglaterra
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Klim Shypilin & Anastasiya Malahova Ucrânia
8  Oliver Hand & Anastasiya Lisitsina Inglaterra
8  Bogdan Zabolotniy & Elizaveta Ivanova Ucrânia
10  Denis Savitskiy & Elena Tregub Ucrânia
10  Oleksandr Skornyakov & Anastasyya Slyusar Ucrânia
12  Andrei George Toader & Mia Linnik-Holden Inglaterra

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quartos-final

13  Vladislav Kozhevnikov & Eleonora Metelitsa Rússia
14  Timur Beshkenadze & Anastasiya Volynets Ucrânia
15  Gylfi Mar Hrafnsson & Maria-Tinna Hauksdottir Islândia
15  Vladislav Zhigarev & Diana Epeykina Rússia
17  Kamil Kucharczyk & Marta Kowalczyk Polónia
18  Aleksandr Grebinets & Sofiya Pikan Ucrânia
19  Justas Zagurskas & Oliwia Matuszewska Polónia
20  Vladimir Kuzmin & Aleksandra Fedorova Ucrânia
21  Aleksandr Lavrov & Vilhelmina Lavrov (aka Bohlin) Suécia
21  Sasha Ward & Amy Hankin Inglaterra
23  Daniel Sverrir Gudbjornsson & Soley Osk Hilmarsdottir Islândia
24  Oliver Beardmore & Zoe Cunningham Inglaterra

Ronda 2 (top 30)

25  Mykhayl Baev & Alina Zheleznyakova Polónia
25  Evgeniy Kvitka & Mariya Aleksanova Ucrânia
27  Denis Ilin & Vlada Davidenko Ucrânia
28  Le De Zhao & Zhang Dan Qing China
29  Elvar Kristinn Gapunay & Kayleigh Andrews Islândia
30  Jin Pen Liang & Qi Yue Inglaterra

Ronda 1 (top 38)

31  Lewis Hateley & Rebekka Ros Inglaterra
31  Mikhail Proskuryakov & Mariya Lavrenteva Rússia
33  Ollie Woolaway & Martina Heimo Inglaterra
34  Brandon Klavansky & Maria Volski EUA
34  Michal Salwin & Katarzyna Kostanczuk Polónia
36  Leano Brown & Carmen Davids África do Sul
37  Riccardo Nicolosi & Giulia Nicolosi Itália
38  Aron Eiriksson & Anna Ragnheidur Hallsdottir Islândia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}