Results from WDC AL Open World Championships 2018 - Open World Youth Latin sábado, 8 de dezembro de 2018
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
Veja como publicitar o seu produto connosco

WDC AL Open World Championships 2018
França - Paris quinta-feira, 6 de dezembro de 2018

Open World Youth Latin sábado, 8 de dezembro de 2018

Final

1  Artem Titivkin & Polina Kalashnikova Rússia
2  Mark Scherbak & Oleksandra Putìlìna Ucrânia
3  Nikita Grygorchuk & Vladyslava Vursalova Ucrânia
4  Oleg Zugan & Elizaveta Matsulevich Ucrânia
5  Sharif Mirhanov & Anna Dolgopolova Rússia
6  Evgenij Borushko & Sofiya Zil Ucrânia
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Kacper Pawlowski & Magdalena Dederko Polónia
8  Artur Ravlik & Margita Solomiya Ucrânia
9  Egor Novikov & Darya Prusakova Rússia
10  Vladislav Kozhevnikov & Eleonora Metelitsa Rússia
11  Oleksiy Bonkovskyy & Kiersten Lujan EUA
12  Vladislav Zapolskyi & Dariya Tsibulska Ucrânia

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quartos-final

13  Max Firestein & Nicole Renee Mtchedlidze EUA
14  Glenn Richard Boyce & Caroly Jänes Inglaterra
15  Vladislav Abushenko & Ivanna Solomaha Rússia
15  Igor Stifutin & Mariya Artamonova Rússia
17  Oliver Beardmore & Zoe Cunningham Inglaterra
18  Christopher Ponomarenko & Ella Perry Inglaterra
19  Kirill Kurbatov & Alexandra Revel-Muroz Rússia
19  Kristinn Thor Sigurdsson & Lilja Rún Gísladóttir Islândia
21  Leonid Troyanov & Valeriya Sergeyeva Rússia
22  Bartosz Lorek & Natalia Karpinska Polónia
23  Danny Zhelasko & Anastasia Sinyauskaya Canadá
24  Elvar Kristinn Gapunay & Kayleigh Andrews Islândia
24  Vladislav Zhigarev & Diana Epeykina Rússia

Ronda 3 (top 49)

26  Jiawei Huang & Ye Li China
26  Kacper Rutka & Sara Litorowicz Polónia
28  Vladimir Dovganich & Alina Yurova Ucrânia
28  Denis Nikulyak & Oksana Kljushnik Ucrânia
30  Yusif Amsatr & Vanesa Falisova EUA
30  Ao Chen & Xu Ji China
32  Artem Pavlinov & Ekaterina Tolstaya Rússia
33  Yushen Wang & Zhang Yue China
34  D''Angelo Castro & Naomi Spektor EUA
34  Nikita Klimov & Valeria Grafova Rússia
37  Roman Kubik & Diana Kalitventseva Ucrânia
37  Vladislav Pogorilij & Sofiia Skorobagach Ucrânia
39  Oliwer Dudzik & Wiktoria Sroda Polónia
40  Ivan Berezhnoy & Polina Shapka Ucrânia
41  Tim Gutner-kleiman & Hila Asovsky Israel
41  Tong Haofeng & Mo Wenlei China
41  Pawel Kidybinski & Oliwia Tracz Polónia
44  Kevin Filipczak & Danielle Malpa EUA
44  Jinhong Huang & Yangxinrui Xiao China
44  Guilherme Roboredo & Matilde Paixao Portugal
44  Jonas Terleckas & Ruby Castro EUA
48  Karol Pieczyrak & Zuzanna Nowak Polónia
49  Nikolaj Pavlichenko & Elizaveta Burunova Rússia
50  Mykhayl Baev & Alina Zheleznyakova Polónia

Ronda 2 (top 80)

51  Dave Firestein & Shelly Umansky EUA
51  Ying Feng Pan & Xinqi Xu China
51  Vadim Pidgoretskij & Abigail Srulevich EUA
51  Haley Edgar Yegorov & Nikol Lyashenko EUA
51  Jacob Young & Shayna Mcdonald EUA
56  Joshua Ginzburg & Sophia Elkin EUA
56  Igor Kozenko & Veronika Pidgorodetska Ucrânia
58  Mihail Putilin & Kristina Bokova Ucrânia
58  Wang Fu Tong & Yuhan Shen China
60  Mark Chilcote & Ilinca Badic Inglaterra
61  Joseph Hughes & Marina Morris Inglaterra
62  Sun Zhanpeng & Yixin Zhang China
63  Kostyantin Matyash & Nina Ovchinnikova Ucrânia
64  István Novák & Daniella Sebesi Hungria
64  Andrij Pigovich & Elizaveta Atamanyuk Ucrânia
64  Mark Polishchuk & Alena Ponomareva Ucrânia
67  Liam Greif-Ibnouzahir & Tara Greif-Ibnouzahir França
67  Leor Ratner & Jessica Ratner EUA
69  Tristan Geiger & Catherine Pisarenko Suíça
69  Oleg Kulìj & Yana Pavlyuk Ucrânia
69  Kirill Trifonov & Aleksandra Lomkina Rússia
72  Girolamo Cavallo & Claudia Eva Vassella Itália
72  Aron Logi Hranannarsson & Rosa Kriston Hafsteindottir Islândia
72  Yinhang Xiao & Lina Ye China
75  Le Xing & Jiaying Li China
76  Chen Mingchin & Chen Chingyu Taiwan
76  Dmitro Pavlov & Katerina Zhorova Ucrânia
76  Denis Pshono & Darya Zhalo Ucrânia
79  Demyan Afonin & Elizaveta Dovgal Ucrânia
80  Marco Eijssens & Linda Eijssens Holanda
81  Emmanuel Cesarano & Simona Spada Itália

Ronda 1 (top 104)

82  Daniel Augustin & Anna Nestor Ucrânia
82  Xu Hui Ma & Ying Cao China
84  Xuanqi Chen & Jiajia Fu China
84  Aleksej Gamurar & Darina Milova Ucrânia
86  Ivan Coric & Elisabet Alda Georgsdottir Islândia
87  Giacobbe Donnarumma & Alessia Cuomo Itália
87  Artur Maier & Jessica Vasiliu Alemanha
87  Matthew Matusovskiy & Emmanuelle Gray EUA
87  Dominik Zimmermann & Daniella Neroznikova Suíça
91  Mihail Abramov & Margarita Voznyuk Ucrânia
91  Georgiy Alekseev & Kseniya Seravkina Rússia
91  Evgenij Izmestev & Valeriya Manich Ucrânia
91  Joel-Thor Joelsson & Elisa Sveinsdottir Islândia
91  Cristian Mattera & Giorgia Troncone Itália
91  Gracia Porzio & Estelle Molenda França
97  Timudzhin Bagautdinov & Valeria Shishelova Rússia
98  Edoardo Granata & Veronica Lumidi Inglaterra
99  Artem Zaytsev & Karina Ponomareva Rússia
100  Hinrik Óli Gunnarsson & Elisabet Tinna Haraldsdottir Islândia
100  Benjamin Obertur & Lia Prone França
102  Timofej Balashov & Margarita Pavlova Rússia
102  Finnur Hugi Finnsson & Asta Maria Armesto Nuevo Islândia
104  Mihajlo Dorov & Beatrix Wein Ucrânia
105  Jayden Julian Moolman & Tasmin Andrews África do Sul
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}