Results from danceComp Wuppertal 2017 - WDSF Senior III Standard sábado, 22 de julho de 2017
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
Veja como publicitar o seu produto connosco

danceComp Wuppertal 2017
Alemanha - Wuppertal sexta-feira, 21 de julho de 2017

WDSF Senior III Standard sábado, 22 de julho de 2017

Final

1  Michael Lindner & Beate Lindner Alemanha
2  Bernd Farwick & Petra Voosholz Alemanha
3  Jari Redsven & Anne Redsven Finlândia
4  Jouko Leppala & Helja Leppala Finlândia
5  Nikolay Palagichev & Irina Krutova Rússia
6  Andrey Kukk & Anna Berezina Rússia
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Enrico Pratesi & Mariella Landini Itália
8  Olivier Albert Gastaldi & Muriel Renee Gastaldi (aka Haegel) Itália
9  Alexander Hick & Petra Alexandra Lessmann Alemanha
10  Antonio Lagunas Marin & Matilde Sauceda Parejo Espanha
11  Lorenzo Melucci & Carla Meconi Itália
12  Jens Wolff & Maike Wolff Alemanha

Quartos-final

13  Aldo Lurani & Cinzia Pagliaricci Itália
14  Peter Gleiszner & Sabine Zwick Áustria
15  Paolo Tesi & Roberta Corrieri Itália
15  Wolfgang Walter & Ilse von Beyer Alemanha
17  Sergio Gritti & Francesca Filippini Itália
17  Tero Sisto & Kati Järvelä Finlândia
19  Alessandro Barbone & Patrizia Flamini Itália
20  Rolf Pernat & Iris Pernat Alemanha
21  Juerg Briner & Katharina Egli-Gubelmann Suíça
21  Knut Moller & Iris Moller Alemanha
21  Christof Andreas Schulz & Ellen Wüpper Alemanha
24  Robert Dub & Sylvia Schäfer-nouza Áustria

Ronda 3 (top 49)

25  Gerhard Baier & Ingrid Cloos Alemanha
26  Olaf Paul & Christl Renno-Paul Alemanha
27  Alexander Beaumont & Anne Beaumont Alemanha
28  Marius Torka & Barbara Torka Alemanha
29  Ad Cuijpers & Truus Cuijpers Holanda
29  Albert Rommel & Andrea Rommel Alemanha
31  Harukazu Nishio & Seiko Nishio Japão
31  Tamas Schubert & Bärbl Schubert Alemanha
33  Józef Izykowski & Magdalena Bujnicka Polónia
34  Dieter Kuchenbecker & Annette Kuchenbecker Alemanha
34  Paul Vandenrul & Nini Kuypers Bélgica
36  Peter Gerlach & Catrin Gerlach Alemanha
37  Franz-josef Kirchhoff & Lioba Kirchhoff Alemanha
37  Horst Stepuhn & Kerstin Stepuhn Alemanha
39  Götz Bierbaum & Maren Bierbaum (aka Muller) Alemanha
39  David Bort & Pepita Mondragon Espanha
39  Jose Moron & Ascension Garre Espanha
42  Günter Enk & Annett Enk Alemanha
42  Leopold Morato & Carme Torrent Espanha
42  Thomas Welter & Cornelia Welter Alemanha
45  Katsuhiko Suzuki & Yoko Suzuki Japão
46  Thomas Kreuels & Annette Kreuels Alemanha
47  Marc Van Breda & Anita Bosmans Bélgica
47  Jorg Stoffels & Karin Stoffels Alemanha
49  Dieter Müller & Elke Müller Alemanha

Ronda 2 (top 81)

50  Thomas Horn & Rosita Boose Alemanha
50  Alfredo Rivas Jurado & Teresa De Paco Espanha
50  Izumi Tanaka & Elisa Dietrich (aka Knels) Alemanha
53  Hans-Jurgen Gallo & Astrid Gallo (aka Winter) Alemanha
53  Hans-Joachim Stern & Nicola Stern Alemanha
55  Peter Helmer & Karola Helmer Alemanha
55  Norbert Schade & Arne Marina Schade Alemanha
57  Martin Hoffmann & Liane Hoffmann (aka Hellwig) Alemanha
58  Thomas Weyland & Ines Weyland Alemanha
59  Vesa Karhunen & Ritva Karhunen Finlândia
59  Jan Nathan & Christine Gall Holanda
61  Maik Reyer & Sabine Reyer Alemanha
61  Andreas Wieck & Karin Wieck Alemanha
63  Heinz-Peter Backes & Sibille Backes Alemanha
64  Jens Langmann & Ellen Langmann Alemanha
64  Anton Novak & Susanna Novak Áustria
64  Michael Saumweber & Sabine Schaffert Alemanha
67  Jürgen Klein & Gabriele Klein Alemanha
67  Helmut Schwab & Bärbel Schwab Alemanha
69  Uwe Pietschmann & Rita Pietschmann Alemanha
70  Lutz Benedix & Sylvia Benedix Alemanha
70  Wolfgang Höft & Birgit Höft Alemanha
70  Hartmut Kloth & Susanne Kloth Alemanha
73  Rainer Wagner & Ulrike Wagner Alemanha
74  Henri Leboutte & Francine Leboutte-Adam Alemanha
74  Herbert Lenssen & Monika Keller Alemanha
76  Otmar Dür & Helga Dür (aka Noll) Áustria
76  Silvano Rodia & Julia Kunsek Alemanha
78  Jürgen Kuberczyk & Birte Kuberczyk Alemanha
79  Stefan Hagebeucker & Margarete Rothe Alemanha
79  Rolf Hallstein & Heike Hallstein Alemanha
81  Gerhard Endres & Ute Endres Alemanha

Ronda 1 (top 116)

82  Jürgen Lüders & Karin Lüders Alemanha
82  Jens Pursche & Rosi Pursche Alemanha
84  Theodor Arlt & Margarete Arlt Alemanha
84  Antonio Cardoso & Maria Julia Santos Portugal
86  Detlef Göllner & Daniela Göllner Alemanha
86  Kristian Grunwald & Silvia Grunwald Alemanha
86  Giancarlo Tinca & Vilmara Cannoni Itália
89  Peter Holzner & Ulrike Holzner Alemanha
89  Bernd Kölbel & Sabine Wengel Alemanha
91  Peter Bruckner & Susanne Stuber-Bruckner Alemanha
91  Eduardo Gimeno Monfort & Encarna Gonell Espanha
93  Werner Evers & Coby Evers Holanda
93  Heinz-otto Saar & Beate Saar Alemanha
95  Stefan Linden & Ania Jocham Alemanha
96  Wolfgang Riedl & Petra Riedl Alemanha
97  Henk Kortman & Elly Kortman-Rorink Holanda
97  Hinrich Vollertsen & Birte Vollertsen Alemanha
99  Eli Kohen & Gerda Kohen Alemanha
100  Armin Winter & Angela Winter Alemanha
101  Bernd Dirschauer & Annette Dirschauer Alemanha
102  Michael Buck & Monika Buck Alemanha
102  Hans Dingenouts & Carina Dingenouts Holanda
102  Manfred Dort & Traudel Dort Alemanha
105  Frank Fleschner & Marina Fleschner Alemanha
105  Ulrich Möser & Hannelore Scholz Alemanha
107  Jürgen Halpaus & Anke Jordan Alemanha
108  Thomas Lange & Dagmar Krüger Alemanha
109  Bernd Lörchner & Gabriele Lörchner Alemanha
109  Alexander Schürmann & Gisela Schürmann Alemanha
111  Bernd Pförtner & Gerlinde Pförtner Alemanha
112  Manfred Kehl & Monika Kehl Alemanha
113  Detlef Stacker & Christine Stacker Alemanha
114  Armin Leschke & Marion Leschke Alemanha
115  Leo Van Dorsten & Hellen Van Dorsten Holanda
115  Jan Vanvlimmeren & Wilma Vanvlimmeren Holanda
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}