Results from Blackpool Dance Festival 2018 - Professional Cha Cha quinta-feira, 31 de maio de 2018
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
Veja como publicitar o seu produto connosco

Blackpool Dance Festival 2018
Inglaterra - Blackpool quinta-feira, 24 de maio de 2018

Professional Cha Cha quinta-feira, 31 de maio de 2018

Final

1  Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko EUA
2  Stefano Di Filippo & Daria Chesnokova EUA
3  Dorin Frecautanu & Marina Sergeeva Moldávia
4  Troels Bager & Ina Ivanova Jeliazkova EUA
5  Kirill Belorukov & Polina Teleshova Rússia
6  Nino Langella & Andra Vaidilaite Itália
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  [4] Nikita Brovko & Olga Urumova Rússia
8  [1] Massimo Arcolin & Laura Zmajkovicova Itália
8  [1] Morten Löwe & Roselina Doneva Dinamarca
8  [1] Pavel Zvychaynyy & Oxana Lebedew Alemanha
11  Manuel Frighetto & Daria Sereda Itália
11  Sarunas Greblikas & Viktoria Horeva China

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quartos-final

13  [4] Gunnar Gunnarsson & Marika Doshoris Inglaterra
14  [3] Manuel Favilla & Nataliya Maidiuk EUA
14  [3] Vladimir Litvinov & Olga Nikolajeva Rússia
16  [2] Marc Jimenez Blanch & Valeryia Urymahava Espanha
16  [2] Pasha Pashkov & Daniella Karagach (aka Pashkova) EUA
16  [2] Mirco Risi & Svetlana Borisova Itália
16  [2] Anton Sboev & Patrizia Ranis Rússia
20  [1] Anton Semenov & Valerija Semenova (aka Fetissova) Rússia
20  [1] Luca Urso & Alessandra Tripoli Itália
22  Andrei Kiselev & Anastasia Kiseleva Rússia
22  Stefano Moriondo & Daria Glukhova Itália
22  Zilong Wang & Celine Li Yang China

Ronda 4 (top 49)

25  [4] Li Di & Zhao Lei China
25  [4] Daniel Juvet & Zuzana Sykorova Suíça
25  [4] Andrei Kazlouski & Asta Sigvaldadottir EUA
25  [4] Kim Minje & Han Hyebin Coreia do Sul
25  [4] Vitaly Sevastianov & Angelique Meyer França
25  [4] Aleksandr Skarlato & Loreta Kriksciukaityte EUA
25  [4] Valentin Voronov & Anna Pelipenko Canadá
25  [4] Yi Long Xu & Lin Yue Shi China
33  [3] Alexey Karaulov & Vlada Karaulov (aka Semenova) Canadá
33  [3] Roman Malkov & Ewa Malik Inglaterra
33  [3] Ivan Mulyavka & Karin Rooba EUA
33  [3] Kirill Voronin & Tatyana Kosenko Rússia
37  [2] Andrey Gorbunov & Karla Gerbes Austrália
37  [2] Valera Musuc & Nina Trautz Alemanha
37  [2] Sigurdur Thor Sigurdsson & Annalisa Zoanetti Austrália
40  [1] Vitaliy Didenko & Viktoriya Vershinina Rússia
40  [1] Przemyslaw Modrzynski & Magdalena Zybura EUA
40  [1] Pavel Povalyaev & Sofya Povalyaeva Rússia
40  [1] Anton Skaskiv & Polina Skaskiv (aka Kobzeva) Ucrânia
40  [1] Jaak Vainomaa & Tiina Tulikallio Finlândia
45  Michael Hemera & Lauren Mcfarlane-Hemera Inglaterra
45  Nikita Malakhov & Nadezda Vlasova EUA
45  Ilya Maletin & Polina Mayer Canadá
45  Masaki Seko & Chiaki Seko Japão
45  Ji Wang & Pan Jianhui China

Ronda 3 (top 98)

50  [23] Aleksandr Altukhov & Cheyenne Murillo EUA
50  [23] Benjamin Jones & Amy Dowden Inglaterra
50  [23] Andrey Strebizh & Elena Manuylova Rússia
53  [21] Nikolay Govorov & Evgeniya Tolstaya Rússia
53  [21] Artur Tarnavskiy & Anastasiya Danilova EUA
55  [20] Krzysztof Grzelak & Natalia Krzystoszek Inglaterra
55  [20] Richard Lifshitz & Laura Robinson Canadá
55  [20] Daisuke Masuda & Mami Tsukada Japão
55  [20] Marcin Wojtkowiak & Dominika Rucinska Polónia
59  [19] Roman Italyankin & Aleksandra Bokova EUA
59  [19] Alexander Ivakhnov & Anastasija Kraitor Lituânia
61  [18] Ivan Kudashev & Kseniya Sokolova EUA
61  [18] Rangel Spirov & Veronika Chernyavska EUA
63  [15] Aurimas Bartkus & Ashley Nichole Luna Filipinas
63  [15] Stanislav Nikolaev & Victoria Nikulshina Rússia
63  [15] David Riegler & Ksenia Makhortova Alemanha
63  [15] Dimitri Serre & Anna Romanova Alemanha
63  [15] Leo Liu Xiao & Frederikke Flyvbjerg Norgaard China
68  [14] Marcin Zaprawa & Aleksandra Jurga Polónia
69  [13] Mitko Dimitrov & Pelagia Kalyva Grécia
69  [13] Giuseppe Esposito & Roberta Lodato Itália
69  [13] Marco Mancini & Nadiya Dyatlova Itália
72  [12] Cedric Hingwai Chan & Jennifer Lai-Ki Tin China
72  [12] Anton Goncharov & Olga Andrianova Rússia
72  [12] Sergey Gusev & Anastassia Usoltseva Rússia
72  [12] Tsuneki Masutani & Megumi Saito Japão
72  [12] Sergey Matsuk & Mariya Spitsina Rússia
77  [11] Andrey Stadnichenko & Ekaterina Kurepina Rússia
77  [11] Mickael Vaganay & Amandine Mauceri França
79  [10] Aleksander Holod & Magdalena Kogut Polónia
79  [10] Ginga Morita & Aiko Kowada Japão
79  [10] Balazs Nagymihaly & Ágnes Szalai Hungria
79  [10] Marcello Nuzio & Anna Martynova Itália
79  [10] Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi Japão
84  [9] Lukas Alisauskas & Simona Alisauskas (aka Grubeviciute) Lituânia
84  [9] Peter Erlbeck & Claudia Kreuzer Áustria
84  [9] Hae Yook Lee & Sun Joo Kim Coreia do Sul
84  [9] Kirill Nikitin & Jenya Kanchukova EUA
88  [8] Yuki Suzuki & Ayaka Harada Japão
88  [8] Pavel Troshychev & Olga Zalivalova Rússia
90  [7] Jake Davies & Olena Kalinina Inglaterra
90  [7] Giuseppe Nonnis & Sara Zuddas Itália
92  [6] Jae Hyun Lee & Seo Sujin Coreia do Sul
92  [6] Yaroslav Senchilo & Eleonora Posypayko Ucrânia
94  [5] Kirill Netsvetaev & Aleksandra Antonenko Rússia
95  [4] Yang Hang & Yan Yan Yanise Choy Hong Kong
95  [4] Naoto Nomura & Karin Yamazaki Japão
97  [3] Sam Hunter & Shannon Fitzgerald Inglaterra
98  [1] Igal Ginzburg & Sonia Sebastianov Israel

Ronda 2 (top 172)

99  [22] Artem Klimenov & Giulia Nuzio Itália
99  [22] Dmitri Syzrantsev & Alena Syzrantseva (aka Strelkova) Rússia
101  [21] Vlad Astafiev & Annie He Xiao EUA
101  [21] Nicholas Kelly & Cheyenne Russell Inglaterra
101  [21] Craig Monley & Sriani Argaet Austrália
101  [21] Hideyuki Seuchi & Tomoko Saiki Japão
101  [21] Cao Zheng & Sun Fan Hong Kong
106  [20] Qiang Fu & Jing Wen Li China
106  [20] Jinwoo Myung & Yuseon Jung Coreia do Sul
106  [20] Jordan Seawright & Tjasa Novak EUA
106  [20] Richard Still & Morgan Hemphill Inglaterra
110  [18] Meng Jia Cui & Jiang Yu Lin China
110  [18] Evgeny Kotov & Valeria Skosyrskaya Rússia
110  [18] Artem Syzdykov & Katya Syzdykova (aka Neustroeva) Rússia
113  [17] Jia Jun Ma & He Yu Tian Deng China
114  [16] Kouno Hiroki & Kato Nana Japão
114  [16] Martijn Leunissen & Nathalie Leunissen-Bos Holanda
114  [16] Gregory Mcdonough & Kathryn Jones Inglaterra
114  [16] Tatsuya Sudo & Mayu Shouji Japão
118  [15] Veroy Ng & Rachelle Loong Mun Peng Malásia
118  [15] Yuki Nishii & Azusa Haruna Japão
118  [15] Keisuke Okamoto & Ami Tsukakoshi Japão
118  [15] Takashi Takagi & Kiyomi Takashima Japão
122  [13] Yuji Mimuro & Keiko Muto Japão
122  [13] Kelvin Ong & Mariya Kozobrod Malásia
122  [13] Cyril Passerat & Aude Lesaicherre França
122  [13] Matteo Prezioso & Jessica Vilotta Itália
126  [12] Yuri Dimitrov & Stefania Tsertou Grécia
126  [12] Eyal Gleanz & Amanda Fleising Canadá
126  [12] Toshio Kachihama & Nozomi Matuura Japão
126  [12] Cheng Li & Wen Zhen Li China
126  [12] Alina Maletskaia & Pavel Rostokin Rússia
126  [12] Erik Petrosyan & Margarita Taryan EUA
126  [12] Ken Sugisawa & Minori Izumimoto Japão
133  [11] Lukas Doubrav & Daniela Doubravova República Checa
133  [11] Ignace Lee & Cherry Ho Taiwan
133  [11] Cheng Lin Li & Junlin Liu China
133  [11] Ruud Moers & Jill Van Dijk Holanda
137  [10] Joseph Carta & Cheng Hsi Chieh Taiwan
137  [10] Dmitriy Kolyadich & Jessica Suriadi Indonésia
139  [9] Jaehyeon Choi & Younga Kim Coreia do Sul
139  [9] Bo Cheng Sheng & Xi Yu Luo China
139  [9] Wei Shiou Tseng & Mio Kusakabe Taiwan
139  [9] Shohei Tsuji & Mariko Tsuji (aka Maeda) Japão
139  [9] Tian Xia & Cong Zeng China
144  [8] Andreas Grivas & Polymnia Proestaki Grécia
144  [8] Jack Johnson & Joanne De Jager Austrália
144  [8] Veselin Matakov & Andrea Mariscal EUA
144  [8] Evgeniy Sokhrannyy & Anastasiya Kositsina Israel
144  [8] Cai Wen Xiang & Wanrong Wu China
149  [7] Rex Chun-jen Hsu & Selena Wan-ling Hou Taiwan
149  [7] Jae Hyun & Hana Jo Coreia do Sul
149  [7] Evan Kim & Melissa Kim Coreia do Sul
149  [7] Mikko Matikka & Kerttu Sakki Finlândia
149  [7] Shingo Matsuura & Marina Umihara Japão
149  [7] Sum Chun Ng & Wai Yi Lam Hong Kong
149  [7] Ayuto Saeki & Miyo Saito Japão
149  [7] Hiromu Takeuchi & Yuki Nakajima Japão
157  W Jeremy Basile & Kate Moore Inglaterra
157  [6] Jam Liu & Eliza Lin Taiwan
157  [6] Kiyoshi Naka & Masumi Yura Japão
157  [6] Dmytro Volkov & Olga Volkova (aka Kiseleva) Ucrânia
161  [5] Naoki Arima & Aki Wakabayashi Japão
161  [5] Tae Young Ham & Bit Na Lee Coreia do Sul
161  [5] Yuki Hino & Yurika Amano Japão
161  [5] Hidetaka Tamai & Saya Ishii Japão
161  [5] Kohei Tsuchikawa & Eriko Kawabata Japão
166  [3] Jae Sung Kim & Bong Ju Yeo África do Sul
166  [3] Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Japão
166  [3] Fuminori Sato & Yuko Sato Japão
166  [3] Dmitriy Solomakha & Gabriela Solomakha (aka Sevillano) EUA
170  [2] Hyun Hoo Lee & Se Hee Jang Coreia do Sul
171  [1] Changhung Lin & Lee Wen Hsuan Taiwan
171  [1] Junji Ohta & Yu Matsubara Japão

Ronda 1 (top 237)

173  [27] Simone D'onorio & Cristina D'onorio Itália
173  [27] Tae Won Kim & Yu-Jin Kim Coreia do Sul
173  [27] Takatoshi Mitsui & Tomoko Sugimoto Japão
173  [27] Yuya Yui & Reiko Yul Japão
177  [26] Hyacinthos Christou & Elena Blotkevich Inglaterra
177  [26] Masaya Kuno & Yuka Wada Japão
177  [26] Tian Lei & Qianqian Ju China
177  [26] Lewis Lin & Liv Chen Taiwan
177  [26] Keiichiro Yamada & Ayako Takei Japão
182  [25] Kazuya Aida & Aya Nagata Japão
182  [25] Koichi Nakajima & Tomomi Okuyama Japão
184  [24] Junya Hiraga & Kaori Hiraga Japão
184  [24] Danny Huang & Jenny Wang Taiwan
184  [24] Takafumi Osaka & Yukiko Sasaki Japão
184  [24] Ricardo Ribeiro Cabaço & Vanessa Varela Portugal
184  [24] Kiichi Tagawa & Nisha Ando Japão
189  [23] Eric Chen & Li Xiao Bo Taiwan
189  [23] Simone Di Lisio & Mara Ippoliti Itália
189  [23] Ricky Lu & Samantha Liou Taiwan
192  [22] Mozac Chuang & Ariel Yu Taiwan
192  [22] Jose Liu & Yuna Yao Taiwan
192  [22] Takamasa Sirai & Yuki Izumi Japão
195  [21] Mpho Kgatla & Christine Frltsch África do Sul
195  [21] Koki Nakamura & Kasumi Oosio Japão
197  [20] Yusuke Kawai & Ayumi Kawai Japão
197  [20] Kyung Ho Park & Mihye Gi Coreia do Sul
197  [20] Benjamin Schuler & Ana Koenigs Alemanha
197  [20] Solar Yang & Elfrida Lee Taiwan
201  [19] Il Eun & Hong Hyung Min Coreia do Sul
201  [19] Izuru Katsuno & Ai Asaumi Japão
201  [19] Jae Woon Kim & Yeonhee Lee Coreia do Sul
201  [19] Ryan Lee & Vicky Hsu Taiwan
201  [19] Satoshi Nishikawa & Yukiko Soga Japão
201  [19] Eric Po & Una Po Hong Kong
201  [19] Yuya Sawai & Shiori Maruno Japão
208  [18] Owen Nene & Linda Green-Thompson África do Sul
209  [17] Daisuke Kan & Keito Okumura Japão
210  [16] Stefano Su & Yvonne Hong Taiwan
211  [15] Tomomasa Kamiya & Toshie Uetake Japão
211  [15] Ritzen Yang & Hsin-Yi Lin Taiwan
213  [14] Bryan Chen & Amanda Chen Taiwan
214  [13] Yuki Kazumi & Saori Bannai Japão
214  [13] Yuki Matsuoka & Hikaru Saitou Japão
216  [12] Luo Qi Xuan & Sun Fang China
217  [11] Han Zhengqing & Chan Po Yan Hong Kong
218  [10] David Barnes & Danyelle Clarke Inglaterra
218  [10] Kenta Fujiwara & Yuka Kuwahara Japão
218  [10] Frank Pu & Ivy Ba Taiwan
221  [9] Yohei Fukuda & Risa Matsushita Japão
221  [9] Jae Won Park & Ji Young Hong Coreia do Sul
223  [8] Daisuke Itou & Mayumi Ban Japão
223  [8] Sekyoung Park & Jieun Lee Coreia do Sul
225  [7] Huang Chien Hao & Lin Bao Malásia
225  [7] Richard Peters & Olga Peters (aka Mayes) Nova Zelândia
225  [7] Yuuji Tani & Satomi Tani Japão
228  [6] Tu Yi Cheng & Yi Wen Lan Taiwan
228  [6] Ku Lung-Yin & Chen-jung Chen Taiwan
228  [6] Masakazu Sonohara & Chiemi Tani Japão
231  [5] Ping Liem & Alexandra Pickering Inglaterra
231  [5] Hirochika Yamamoto & Risako Muramatsu Japão
233  [4] Ivan Ma & Christine Tu Hong Kong
233  [4] Takuya Matsunaga & Yurie Mori Japão
233  [4] Tian Qiu & Han Yue Deng China
236  [3] Ng Ka Ho & Wendy Kwok Hong Kong
236  [3] Tobias Wagner & Elena Shabalina Alemanha
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}