Results from German Open Championships - WDSF GrandSlam Latin sexta-feira, 16 de agosto de 2019
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
Veja como publicitar o seu produto connosco

German Open Championships
Alemanha - Stuttgart terça-feira, 13 de agosto de 2019

WDSF GrandSlam Latin sexta-feira, 16 de agosto de 2019

Final

1  Marius-Andrei Balan & Khrystyna Moshenska Alemanha
2  Timur Imametdinov & Nina Bezzubova Alemanha
3  Charles-Guillaume Schmitt & Elena Salikhova França
4  Andrey Gusev & Vera Bondareva Finlândia
5  Andrea Silvestri & Martina Váradi Hungria
6  Edgar Marcos & Alina Nowak Polónia
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Guillem Pascual & Rosa Carné Espanha
8  Konstantin Gorodilov & Dominika Bergmannova Estónia
9  Winson Tam & Anastasia Novikova Canadá
10  Paul Adrian Moldovan & Cristina Maria Tatar Roménia
11  Yan Bang Bang & Yu Jun Du China
12  Anton Aldaev & Natalya Polukhina Rússia

Quartos-final

13  Malthe Brinch Rohde & Sandra Sorensen Dinamarca
14  Maksim Elfimov & Evgeniya Churikova Rússia
15  Artur Balandin & Anna Salita Alemanha
16  Razvan Florin Dumitrescu & Jaqueline Joos Alemanha
17  Timur Yusupov & Valeriya Remina Rússia
18  Stefan Grigore & Laura Filipescu Roménia
19  Jia Ming Li & Ziwei Li China
20  Zsolt Sandor Cseke & Malika Dzumaeva Alemanha
21  Eric Testa & Federica Brezzo Itália
22  Oleg Chzhen & Alina Ageeva Rússia
23  Dmitriy Kulebakin & Darya Sviridenko Rússia
24  Alex Yuma Calabrese & Natasha Calabrese Itália

Ronda 4 (top 50)

25  Egor Kondratenko & Mie Lincke Funch Dinamarca
26  Fedor Polyanskiy & Dina Akhmetgareeva Rússia
27  Arthur Ankerstein & Georgiana Barbu Alemanha
28  Adria Martos Serra & Juline Carrel Espanha
29  Sergiu Maruster & Anastasia Stan Alemanha
30  Vitaliy Zakharov & Dana Smagulova Cazaquistão
31  Salvatore Bellavita & Milena Usanova Albânia
31  Tanabay Tokgoz & Eliza Dan Turquia
31  Miha Zerjav & Laura Karcagi Hungria
34  Andrea Bolzoni & Michelle Maritan Itália
35  Karls Aniscenko & Dayana Nikon Canadá
35  Nam Giyong & Na Ra Shin Coreia do Sul
37  Balázs Hidi & Violetta Kis Hungria
37  Nikita Yutin & Darya Khmeleva Rússia
39  Tomas Gal & Sabina Karaskova (aka Piskova) Eslováquia
40  Brodie Barden & Lana Skrgic De-fonseka Austrália
40  Vicenç Torremade Sanz & Megija Dana Morite Letónia
42  Gao Haobin & Jiao Jingqian China
42  Yari Paolone & Erika Zuza Itália
44  Andrey Chumachenko & Maria Titova Itália
44  Vinzenz Dörlitz & Albena Daskalova Alemanha
44  Mark Spektor & Tabea Louisa Thaler Alemanha
47  Jiang Peng & Yuan Zhimin China
47  Grzegorz Zmokly & Magdalena Abramowicz Polónia
49  Gyorgy Szabolcs Zilahi & Andrea Gede Hungria
50  Daniil Porcesco & Elene Davitaia Moldávia

Ronda 3 (top 97)

51  Fabian Taeschner & Darja Titowa Alemanha
51  Xiong Xu & Miaoer Xu China
53  Victor Bychkov & Alina Atamanchuk França
53  Radovan Kurinec & Eliska Lencesova Eslováquia
53  Christian De Spirito & Anna Goglia Itália
53  Yu Zhengmin & Huo Zitong China
57  Maksim Pavlov & Aleksandra Kuznetsova Rússia
58  Sebesi Hunor & Jaroslava Huber Áustria
58  Akim Pekunov & Masa Kastelic Eslovénia
58  Roman Syrykh & Elizabeth Zymovets Rússia
58  Tian Wang & Jieruo He China
62  Vincenzo Taormina & Floriana Messina Itália
63  Sota Fujii & Dariya Marinesku Japão
63  Pere Garau Alvarez & Camille Monachino França
65  Mikhail Efimovskikh & Asya Shamsueva Rússia
65  Nikita Kuzmin & Nicole Wirt Alemanha
65  Justin Lauer & Alisia Trunov Alemanha
65  Zhang Zhiqiang & Chen Yufan China
69  Philip Andraus & Virginia Lesniak Alemanha
70  Daniel Dingis & Alessia Gigli Alemanha
71  Alexandr Khodenko & Rositsa Atanasova Bulgária
72  Yuriy Bilozor & Ulyana Pshik Ucrânia
72  Mikola Koval & Iryna Saienko Ucrânia
72  Zhang Yu Peng & Yifan Cui China
75  Georgi Enchev & Nina Dudoglo Moldávia
75  Jiahao Jiang & Zhao Wan Zhen China
77  Robin Goldmann & Stefani Ruseva Alemanha
77  Yao Ji & Haiting Yu China
77  Leonards Petkevics & Angelina Tsiprush Letónia
80  Jan Albeck & Nicola Helm Alemanha
80  Benedikt Seigner & Sandra Schussler Alemanha
82  Vitaliy Besarab & Valeriya Dibrivnaya Ucrânia
82  Rabih Mourad & Severine Asnar França
82  David Ovsievitch & Katarina Stefkova Alemanha
82  Artur Posedkin & Patricia Herceg Croácia
86  Tobias Fladby & Hanna Cresswell-Melstrom Inglaterra
86  Alexander Horn & Valeria Jäger Alemanha
86  Cai Jiawei & Wang Yafei China
86  Aka Modebadze & Gvantsa Tsikhelahsvili Geórgia
90  Tarjei Svalastog & Anna Fladby Noruega
91  Vladimir Fedorov & Darya Kozlova Rússia
91  Miko Sirolinna & Laura Lackman Finlândia
93  Gao Yuan & Gao Ningning China
94  Michael Angelo Marquez & Stephanie Sabalo Filipinas
94  Kirill Germanov & Irina Kostenko Rússia
94  Ilja Kubrin & Daria Kolomizki Alemanha
94  Grigoriy Tereschenko & Yadviga Banschikova Rússia

Ronda 2 (top 144)

98  Anton Burkhanov & Viktoriya Gumenyuk Rússia
98  Giacomo Giuffrida & Alessandra Mei Itália
98  Cao Guangpeng & Li Shujie China
98  Mueng Soo Kim & So Yeon Park Coreia do Sul
102  Volodymyr Nahirnyak & Oleksandra Shulima Ucrânia
102  Daniel Rubashevsky & Anastasiya Rubashevsky (aka Vysotska) EUA
102  Riccardo Stradiotto & Micol Peserico Itália
105  Dominik Bondarev & Irina Shaskova Alemanha
105  Robert Poklitar & Yulia Krachun Ucrânia
105  Marie Wittmann & Giuseppe Scerra Alemanha
108  Davide Corrodi & Maja Kucharczyk Suíça
108  Jean-Pierre Ferrando & Maeva Gomez França
108  Ronald Gurewitsch & Nicole Kazankova Alemanha
108  Marvin Ochs & Jule Stellrecht Alemanha
112  Alessandro Algieri & Alessia Triggianese Itália
112  Fengrui Wu & Xinting Wu China
114  Chen Wenhao & Wan Xinmei China
115  Dario Leanza & Daniela Paul Alemanha
115  Kai Sum Liu & Wan Hin Liu Hong Kong
117  Daniil Ukhin & Svetlana Mineeva Rússia
117  Shuhan Yang & Xin Huang China
117  Leonid Zobnin & Aleksandra Evnevich Rússia
120  Chunyuan Tu & Liang Qianyue China
121  Pierluigi Bottacin & Mioara Leca Itália
121  Eldan Tleubergenov & Yana Bogash Cazaquistão
121  Yago Zandona & Alessandra Palladino Itália
124  Yupeng Chen & Yu Yan China
124  Bo Ding & Wang Yang China
124  Lubomir Kozel & Adela Sirocakova República Checa
127  Jettapon Inthakun & Apichaya Kuptawanith Tailândia
127  Yang Jianjun & Ding Yuchen China
127  Marc Roswag & Chaska Huaman-Bodemer Alemanha
127  Sun Yuncen & Wang Xueqing China
131  Fei Li & Jiannan Zhang China
132  Jiao Weiren & Xinru He China
133  Yang Yang & Cao Yuge China
133  Xiao Yibo & Ma Rong China
133  Wang Zihao & Yuqian Ye China
136  Alexander Chaustov & Maike Finke Alemanha
136  Ming Chen & Mengfei Li China
138  Nazar Los & Olena Dukalska Ucrânia
138  Yang Wanjun & Li Ruochen China
140  Tomas Kalous & Barbora Nováková República Checa
141  Wu Yusen & Han Gao China
142  Michael Ziga & Penelope Zschäbitz Alemanha
143  Patrik Seretin & Ema Pilic Croácia
144  Wang Ying & Du Jiaze China

Ronda 1 (top 224)

145  Christian Antoniol & Victoria Secrieru Itália
146  Tian Jinyang & Jiao Feng China
146  Uros Lazic & Dedee Kozelj Eslovénia
148  Moritz Horner & Desireé Bieronski Alemanha
149  Wang Changyu & Sun Wenjie China
149  Mirko Protti & Giulia Chiari Itália
151  Christian Hassenstein & Nicola Grote Alemanha
151  Malte Hirnich & Sabrina Tetzlaff Alemanha
151  Falcon Keller & Christiane Schmeichel Alemanha
154  Hu Changkuan & Zhong Jing China
154  Yun Peng Chen & Ming Li Yang China
154  Su Xulin & Xing Hongge China
157  Patdanai Boonlerd & Manchusa Kaewpluk Tailândia
157  Phillip Kozlowski & Jelena Balac Alemanha
157  Philipp Schmidbauer & Luisa Griesbaum Alemanha
160  Christoph Dres & Danijela Mandic Alemanha
161  Lin Daxin & Jiaying Li China
161  Yuhao Zhu & Yuan Zhao China
163  Carmelo Foresti & Angelica Italiano Itália
163  Gang Yang & Xueqing Cui China
165  Stefan Eichbauer & Irina Grasser Áustria
165  Hong Zhou & Yinghui Liu China
167  Lennart Ditmann & Canan Klingseisen Alemanha
167  Leon Falke & Anastasiya Shishkina Alemanha
167  Maksim Kirsa & Angelina Sekerzhitskaya Rússia
170  Ziran Ma & Duan Yan China
171  Christopher Roschlaub & Linda Unser Alemanha
172  Denis Bauer & Evelyn Kraus Alemanha
172  Stefan Spirig & Lisa Kristina Bachmann Suíça
174  Zhou Chen & Liu Mingzhuo China
174  Alexandre Lisboa & Alexandra Braga Portugal
174  Stephan Wirth & Elisabeth Metzger Alemanha
174  Cheng Zixin & Huang Zhixin China
178  Chen Chaohui & Si Ruohan China
178  Kevin Kolaczek & Clementine Rasset França
178  Jose Oliveira & Margarida Venancio Portugal
178  Ka Pan Tam & Vong Weng Lam Macau
178  Miao Yang & Wang Xue China
183  Jinrunpei Wang & Yijin Wang China
184  Carlos Enrique Schmiedl Clavijo & Nina Weinrich Alemanha
185  Dovano Bacani & Lam Pak Yi Hong Kong
185  Gonçalo Guerreiro & Ana Cristina Ferraz Portugal
185  Marek Polacek & Elena Novakova República Checa
185  Ren Yijin & Shen Yue China
189  Kajrat Algadaev & Brigitte Fay EUA
189  Li Ran & Han Qiuming China
189  Sören Tiegel & Sylwia Kuta Alemanha
189  Wang Yichi & Xu Lisha China
193  Jonas Kaps & Lena Hentschel Alemanha
193  Andrej Marolt & Nina Vrhovnik Eslovénia
193  Tobias Stark & Nina Alexandra Estler Alemanha
193  German Zillich & Julia Hart Alemanha
197  Dominic Thutewohl & Mariann Thutewohl (aka Bánki) Alemanha
198  Barnabas Banati & Liza Varga Hungria
199  Lau Hak Meng & Tan Nok Cheng Macau
200  Ryuta Ebihara & Miyuko Yusa Japão
200  Ulrich Lauerer & Christina Scheid Alemanha
200  Haoyu Wang & Xiaodie Zhu China
203  Mario Berndt & Jessica Sieber Alemanha
203  Stefan Cloudt & Eline Cloudt Holanda
203  Patrick Haider & Tanja Kaltenböck Áustria
203  Li Heng & Zhou Ling China
203  Daniel-Kerim Schlingensiepen & Alexandra Taran Alemanha
208  Sebastian Brandstäter & Magdalena Müller Alemanha
209  Esa Österman & Milla Partonen Finlândia
209  Stefan Riehle & Senta Neff Alemanha
209  Philipp Weller & Daniela Weimar Alemanha
212  Martin Synek & Adriana Srejmova República Checa
213  Christian Franck & Sandra Franck (aka Keth) Alemanha
213  Dimitri Iwlew & Coletta Braun Alemanha
213  Jens Roth & Kristina Karolin Flaig Alemanha
213  Ralf Schmidling & Katja Riehle Alemanha
213  Markus Winter & Vivien Madeleine Stolz Alemanha
218  Sebastian Bauer & Marieke Heinrich Alemanha
218  Donaat Celea & Daisy Vanoppen Bélgica
218  Alexander Gillich & Lisa Klopf Alemanha
218  Steve Hädicke & Antonia Adam Alemanha
218  Daniel Klima & Radka Psenickova República Checa
218  Jonas Neuner & Anastasia Shcherbakova Alemanha
218  Daniel Repovs & Lena Hofmeier Alemanha
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}