Results from German Open Championships - WDSF GrandSlam Standard quinta-feira, 15 de agosto de 2019
Anúncio Publicitário
Se não quer ver estes anúncios... Torne-se membro!
Veja como publicitar o seu produto connosco

German Open Championships
Alemanha - Stuttgart terça-feira, 13 de agosto de 2019

WDSF GrandSlam Standard quinta-feira, 15 de agosto de 2019

Final

1  Evaldas Sodeika & Ieva Zukauskaite Lituânia
2  Francesco Galuppo & Debora Pacini Itália
3  Evgeni Moshenin & Dana Spitsyna Rússia
4  Alexey Glukhov & Anastasiya Glazunova Rússia
5  Vaidotas Lacitis & Veronika Golodneva Lituânia
6  Evgeniy Nikitin & Anastasiya Milyutina Rússia
Se não gosta de anúncios...   Torne-se membro!

Semi-final

7  Madis Abel & Aleksandra Galkina Estónia
8  Tomas Fainsil & Violetta Posmetnaya Alemanha
9  Vadim Shurin & Anastasia Meshkova Rússia
10  Rares Cojoc & Andreea Matei Roménia
11  Edgars Linis & Eliza Ancane Letónia
12  Qiu Yuming & Liying Wei China

Quartos-final

13  Dmitri Kolobov & Signe Busk Dinamarca
14  Ivan Varfolomeev & Yana Masharova Rússia
15  Igor Kruglov & Ekaterina Kazmirchuk Rússia
16  Pasquale Farina & Sofie Koborg Dinamarca
17  Marco Sirocchi & Dora Kilin Itália
18  Mateusz Brzozowski & Justyna Mozdzonek Polónia
19  Anton Besedin & Ekaterina Strelkova Rússia
20  Aleksey Bredikhin & Daria Bredikhina Rússia
21  Daniil Ulanov & Kateryna Isakovych Chipre
22  Dariusz Mycka & Madara Freiberga Polónia
23  Marco Bodini & Kristina Charitonovaite Itália
24  Winson Tam & Anastasia Novikova Canadá
25  Paul Ionut Rednic & Roxana Lucaciu Roménia

Ronda 4 (top 49)

26  Evgeniy Sveridonov & Angelina Barkova Rússia
26  Michal Zacharewicz & Katarzyna Czyzyk Polónia
28  Jacek Jeschke & Hanna Zudziewicz Polónia
29  Dmitriy Erofeev & Polina Erosh Itália
29  Andrea Roccatti & Flaminia Iannone Itália
31  Georgiy Kalashnikov & Domile Semeskeviciute Lituânia
32  Maksim Pugachev & Kira Oksas Rússia
33  Dominykas Granskas & Helene Spilling Noruega
34  Matteo del Gaone & Ekaterina Utkina Rússia
34  Ilya Gasanov & Lyudmila Raevskaya Rússia
36  Oleg Chzhen & Alina Ageeva Rússia
36  Dmitriy Pleshkov & Anastasia Kulbeda Rússia
38  Ilia Rotari & Silvia Susanne Barjabin Estónia
39  Alexandru Ionel & Patrisia Belousova Alemanha
39  Earle Williamson & Veronika Myshko Ucrânia
41  Bartlomiej Szkutnik & Agata Brychcy Polónia
42  Cao Yuan & Wang Ximeng China
43  Iliya Dobrev & Ana Mesec Eslovénia
44  Nikita Goncharov & Alina Siranya Muschalik Alemanha
45  Marius Ilciukas & Olga Goltsova Lituânia
45  Ivan Reshetnikov & Elizaveta Kharinova Rússia
47  Nikolay Mugalimov & Mariya Avramova Rússia
47  Jonas Pettersen & Kristy Puusepp Noruega
49  Kirill Pavlov & Kristina Shinkaryuk Rússia

Ronda 3 (top 98)

50  Nicolas Ballaster & Simona Gentile Espanha
50  Piotr Paszewski & Marta Mozdyniewicz Polónia
52  Alexey Barkov & Anna Vanyashkina Rússia
53  Vladislav Kozhevnikov & Eleonora Metelitsa Rússia
53  Tiberiu Florin Stan & Daria Grigore Roménia
55  Edgaras Baltaragis & Indre Kucinskaite Lituânia
55  Dariusz Stopka & Karolina Rek Polónia
57  Karol Michal Tomecki & Santa Vlasa Lituânia
58  Luciano Donato & Adele Diodati Itália
58  Maksim Sitkin & Svetlana Karpova Rússia
60  Gianluca Di Melfi & Paulina Ronowska Itália
61  Emil Daniel Leonte & Kristina Limonova Alemanha
61  Stepan Podduev & Margarita Sibeleva Rússia
61  Pavel Strelkov & Arina Artemova Rússia
64  Lorenzo Alberetti & Martina Dionigi Itália
65  Vladlen Kravchenko & Maria Smirnova Cazaquistão
65  Alexandru Munteanu & Anna Sheedy EUA
67  Wu Hongbo & Lu Wanying China
67  Marcin Kleist & Julia Bien Polónia
67  Tagir Yusupov & Yuliya Mokretsova Rússia
70  Pavel Karpov & Milana Beluga Rússia
70  Viktor Szabó & Vanja Vujic Croácia
70  Ziang Xie & Li Jiayue China
73  Anton Skuratov & Alona Uehlin Alemanha
73  Stanislav Slomchinskiy & Elizaveta Denisova Itália
73  Dmytro Yevterev & Valeriya Dorofey Ucrânia
76  Dragosh Chimbir & Beatricia Rotaru Moldávia
76  Kaspar Kaldaru & Agneta Pukk Estónia
76  Pavel Kopaev & Anastasiya Vanyukova Rússia
76  Mikhail Schastiev & Anastasiya Dyagileva Rússia
76  Dominik Stöckl & Madeline Weingärtner Alemanha
81  Martin Mestek & Anna Stareckova República Checa
81  Zhi Jun Song & Hu Jingyi China
83  Mikhaylo Benivskiy & Dayana Bondar Ucrânia
83  Maksim Malyshev & Alina Islamova Rússia
85  Alexander Pavlov & Mie Udesen Dinamarca
86  Tomas Janonis & Anna Carbone Lituânia
86  Volodymir Kasilov & Yulia Dreier Rússia
86  Kirill Kuznetsov & Ekaterina Borisova Rússia
86  Pasquale Sirica & Lea Rey França
90  Brodie Barden & Lana Skrgic De-fonseka Austrália
90  Bartosz Lugowski & Oliwia Popek Polónia
90  Daniil Savin & Viktoriya Kononova Rússia
93  Davide Corrodi & Maja Kucharczyk Suíça
94  Alessandro Bucca & Maria Chiara Sofia Itália
94  Yaoji Li & Huang Yuhan China
96  Yuriy Marchenko & Katya Parfenyuk Ucrânia
97  Giulio Petrilli & Morgane Salomon Gagnaire França
97  Samuele Pugliese & Federica Stavale Itália

Ronda 2 (top 140)

99  Jun Hyeok Lee & Hyejeong Yang Itália
99  Alexandru Pogor & Katrina North Inglaterra
101  Robert Andersen & Klaudia Paduch Polónia
101  Ivan Vinogradov & Anastasia Diakova Rússia
103  Sean Mischa Aranar & Ana Leonila Nulla Filipinas
104  Andrey Petryaev & Marina Prokofeva Rússia
105  Minato Kojima & Megumi Morita Japão
105  Ivan Valeri Zahariev Aguilar & Arina Borgoyakova Espanha
107  Zhang Zhibo & Shao Yawen China
108  Nazar Los & Olena Dukalska Ucrânia
108  Daniel Rubashevsky & Anastasiya Rubashevsky (aka Vysotska) EUA
108  Sun Yulong & Li Jinming China
111  Mihai Cotos & Stephanie Leyden Austrália
111  Valentin Desinov & Margarita Husainova Rússia
111  Kacper Greczynski & Natalia Dabrowska Polónia
111  Luca Munarini & Chiara Peretta Itália
111  Danyil Rybalko & Juliana Varvik Noruega
116  Trifon Parushev & Cassandre Cauvenberg Bulgária
117  Elisey Belyaev & Ekaterina Ivanova Rússia
117  Aleksej Oderij & Darya Safonova Rússia
117  Vladislav Sedov & Anna Lubyanetska Ucrânia
120  Martin Schmiel & Carolin Queck Alemanha
121  Paulius Ditauskas & Beatrice Abugelyte Lituânia
122  Kai Sum Liu & Wan Hin Liu Hong Kong
123  Guo Zhenyu & Zhao Zixuan China
124  Bao Shuwei & Liu Danrong China
125  Cristian Doru Pop & Ana Diana Petri Roménia
126  Dong Chan Kim & Chae Eun Kim Coreia do Sul
126  Ivan Korobeyschikov & Elizaveta Bychkova Rússia
128  Luc Broder Albrecht & Luise Maul Alemanha
128  David Büchel & Flavia Landolfi Suíça
128  Robin Ondracek & Tereza Jendrulkova República Checa
128  Leonid Zobnin & Aleksandra Evnevich Rússia
132  Volodymyr Nahirnyak & Oleksandra Shulima Ucrânia
132  Zhao Yingwei & Gu Limeng China
134  Vladimir Fedorov & Darya Kozlova Rússia
135  Artemi Fursov & Anastasia Huber Alemanha
136  Florian Fürll & Liz Langheinrich Alemanha
137  Jiri Jaluvka & Natalie Vyduchova República Checa
138  Joshua Khadjeh-Nouri & Jadzia Khadjeh-Nouri Alemanha
138  Ziyuan Shu & Xinyue Liang China
140  Oleksiy Galaktionov & Olga Shadrina Ucrânia

Ronda 1 (top 220)

141  Felix Müller & Olivia Müller Alemanha
142  Ho Young Seo & Jang Haeran Coreia do Sul
142  Tobias Soencksen & Angi Solymosi Alemanha
144  Alari Ameljushenko & Karita Raid Estónia
145  Ka Pan Tam & Vong Weng Lam Macau
146  Dovano Bacani & Lam Pak Yi Hong Kong
146  Jakub Szafranski & Katarzyna Rychlica Polónia
146  Samuel Texier & Anastasia Ponomareva França
149  Dénes Bödi & Kata Fruzsa Hungria
149  Kewin Espenszyt & Zofia Stefaniak Polónia
151  Kang Changhyeon & Dahye Lim Coreia do Sul
151  Marcel Michalik & Nina Hillenbrand Alemanha
153  Federico Antonini & Benedetta Castaldi Itália
154  Erik Kem & Natalie Schneider Alemanha
154  Maximilian Schmidtke & Anja Viereck Alemanha
154  Enzo Skoppek & Lisa Ramke Alemanha
157  Philip Andraus & Virginia Lesniak Alemanha
157  Andrei Cujba & Andreea Irimescu Roménia
157  Julius Reimer & Hanna Kalpakidis Alemanha
160  Robert Melcher & Christine Hermann Alemanha
160  Sergej Sonnemann & Nadine Mierke Alemanha
162  Ange Menchini & Marie Robert Bélgica
163  Stefan Cloudt & Eline Cloudt Holanda
163  Issarapong Duangkaew & Thanawan Yananun Tailândia
163  Remo Grande & Maria Karavaki Grécia
163  Timo Litke & Michelle Urich Alemanha
163  Julian Pfersich & Magdalena Maximiuc Alemanha
163  Zhang Xinyuan & Jia Yin China
169  Mantas Bruder & Anastasia Shamis Alemanha
169  Rabih Mourad & Severine Asnar França
171  Zhichao Fu & Rao Rao China
171  Jang Hansan & Park Soohyun Coreia do Sul
171  Christoph Konetschny & Jennifer Busta Alemanha
174  Yanhao Li & Chanjuna Li China
174  Filip Sabol & Anastasiya Eremenko República Checa
174  Wang Shangyu & Ji Wei China
174  Ken Tanahashi & Maika Morita Japão
178  Bi Zhenglin & Lu Chen China
179  Dominik Depner & Lea Baier Alemanha
179  Krisztian Kulják & Sophia Schnobrich Alemanha
181  Stefano Manni & Tatiana Manni Itália
182  Ryuta Ebihara & Miyuko Yusa Japão
183  Gao Mengfan & Huiru Cao China
183  Rene Morczinek & Lisa Lehner Alemanha
185  Christian Kanew & Stefanie Müller Alemanha
185  Tamás Karikó-Tóth & Evelin Száraz Hungria
185  Kuno Sickmann & Isabella De Haas Holanda
188  Richard Lebedev & Melanie Arndt Alemanha
188  David Mieth & Reenste Seidenberg Alemanha
188  Martin Neukamp & Lena Sabisch Áustria
191  Marco Lunardi & Sara Ridolfi Itália
191  Dietmar Schediwie & Tatjana Beinhauer Alemanha
193  Martin Cech & Katerina Cechova República Checa
193  Markus Melato & Franziska Lowe Alemanha
193  Yufeng Wang & Liu Shangyu China
193  Markus Winter & Vivien Madeleine Stolz Alemanha
197  Pasquale Dinoia & Sabatina Reddavide Itália
197  Marius Dürr & Vanessa Weiß Alemanha
197  Matej Janak & Anna Krátká República Checa
197  Daniel Liermann & Julia Reichmann Alemanha
197  Fabio Pecoraro & Nynke van Erven Holanda
197  Aleksandr Shevchenko & Ekaterina Shevchenko Rússia
203  George Borisov & Ada Au Hong Kong
203  Antonio De Rosa & Sarah Kellner Alemanha
203  Alexander Gillich & Lisa Klopf Alemanha
203  Li Heng & Zhou Ling China
203  Kilian Kleeberger & Jasmin Motschiedler Alemanha
203  Ziran Ma & Duan Yan China
203  Max Michel & Patricia Regenhardt Alemanha
203  Artur Posedkin & Patricia Herceg Croácia
203  Mathias Rochlitz & Carina Rochlitz Alemanha
203  Marc Schrabback & Delia Rahn Alemanha
203  Dominic Thutewohl & Mariann Thutewohl (aka Bánki) Alemanha
203  Michal Zaloudek & Karolina Ladyrova República Checa
215  Julian Groß & Hannah Bosch Alemanha
215  Manuel Magin & Constanze Brückner Alemanha
215  Daniel Schmidt & Janina Klingenberg Alemanha
215  Camillo Sulzer & Eva Wigger Alemanha
215  Yoshibumi Yamamoto & Noriko Yamamoto Japão
215  Michael Zellerhoff & Andrea Zechmann Alemanha
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}